Мазурка подозревают в убийстве черных археологов

Дело еще не закрыли. Скриншот камеры наблюдения в ТРЦ "Караван".

Дело еще не закрыли. Скриншот камеры наблюдения в ТРЦ "Караван".

События
01 марта 2013 09:14

Прошло пять месяцев с тех пор, как Украину потрясло известие о дерзком расстреле в комнате охраны столичного гипермаркета "Караван". Имя Ярослава Мазурка, которого назвали виновником убийства трех охранников и ранения четвертого, стало нарицательным. Но даже после того, как Мазурка самого нашли с дыркой от пули в голове, расследование продолжается, пишет "Комсомольская правда в Украине".

"Сейчас мы продолжаем проверять Мазурка на причастность к ряду преступлений с применением огнестрельного оружия на территории Киева и Киевской области. Но пока я не могу сказать достоверно, что где-то его причастность доказана. Проводятся экспертизы", - сообщил первый замначальник Главного следственного управления МВД Александр Гончаров.  

По его словам, милиция сейчас выясняет, где скрывался Ярослав Мазурок и где он достал оружие.

Тем временем

Как стало известно "Комсомольской правде в Украине" из своих источников, в МВД сумели доказать, что расстрел черных археологов в Пуще-Водице (2009 год), а также убийство двух сотрудников ГСО в Киеве (2004 год) совершил один и тот же человек.

"Во время первых экспертиз стало ясно, что в "Караване" и в Пуще-Водице, где были убиты археологи, засветился один и тот же ствол. Специалисты смогли доказать, что пули делались на одном и том же станке, одним человеком.  А во время обыска квартиры Мазурка был найден металлоискатель, который принадлежал убитым археологам" - сообщил источник в милиции. 

Сейчас Ярослава Мазурка проверяют по таким эпизодам: убийство работника ГАИ и его подруги возле озера на Оболони в Киеве (2012 год), расстрел молодой пары в машине "Рено Миган" (2007 год). 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях