Преступление в состоянии опьянения совершает каждый шестой ребенок в Киеве

События
02 марта 2013 21:48

Как сообщил прокурор Киева Николай Бескишкий, в Киеве 15% преступлений, совершаемых несовершеннолетними, проходят в состоянии алкогольного опьянения, передает Радио Собода

.  

"С момента вступления в силу нового Уголовно-процессуального кодекса в Единый реестр досудебных расследований по Киеву зарегистрировано 159 уголовных производств в отношении несовершеннолетних. Как выяснилось, 15% уголовных преступлений совершаются детьми в состоянии алкогольного опьянения, каждое третье правонарушение совершено учащимися непосредственно в учебных заведениях, а наименьшему правонарушителю, который оказал телесные повреждения своему сверстнику, едва исполнилось 5 лет", - отметил Бескишкий. 

По словам прокурора, значительное количество преступлений совершаются несовершеннолетними из-за отсутствия профилактической деятельности.

"Количество преступлений, совершенных детьми, в течение последних нескольких лет остаются значительной. И все из-за того, что органы криминальной милиции свели свою деятельность лишь к раскрытию уже совершенных преступлений. Зато, профилактика правонарушений среди детей является не достаточным", - подчеркнул прокурор.

В течение прошлого года работниками столичной милиции составлены в отношении несовершеннолетних около тысячи протоколов об административных правонарушениях, 36% из которых - это курение и употребление спиртных напитков, появление в пьяном виде в общественных местах. Только за январь этого года уже составлено 44 таких протокола. Но часто правоохранители не выясняют, где этот ребенок приобрел алкоголь и сигареты. И как результат, не привлекают за это продавцов к ответственности. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях