Киевщина провожала зиму

Новость - События - Киевщина провожала зиму

Новость - События - Киевщина провожала зиму

События
03 марта 2013 17:31

На стендах и в палатках была представлена агропродукция, выращиваемая на Киевщине, а также продукция региональных производителей продуктов питания, традиционные украинские блюда и различные кулинарные изыски. Были выставлены и произведения мастеров народного творчества, а также сувениры.

Праздничное настроение создавали народные коллективы и артисты, выступления детских ансамблей. Вечером состоялось традиционное сожжение соломенного чучела зимы, и Киевщина с новыми планами и ожиданиями начала отсчет весенних дней.

Председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк, под патронатом которого проходил этот фестиваль, отметил, что в прошлом году отлично потрудились аграрии области. Ими был собран рекордный за последние 80 лет урожай зерновых - почти 3 млн. тонн. И состояние посевов озимых позволяет надеяться на не менее позитивные результаты работы АПК в нынешнем году.

- Вы видите – на прилавках все есть: мясо, колбасы, крупы, овощи. Это то, что нужно людям, и выращивается у нас в области, - подчеркнул Анатолий Присяжнюк. - Я общался сегодня со многими людьми, встретил здесь и нескольких послов - у всех море позитивных впечатлений. Потому что возрождаются традиции, все друг друга поздравляют, желают здоровья, достатка и хорошего урожая. Мне как руководителю приятно, что люди умеют и работать, и отдыхать. И мы все делаем для того, чтобы возродить область как туристический, аграрный край. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях