Проект "Киев-Сити" покажут в Каннах

Новость - События - Проект "Киев-Сити" покажут в Каннах

Новость - События - Проект "Киев-Сити" покажут в Каннах

События
07 марта 2013 10:41

Киевская городская государственная администрация представит проект "Киев-Сити" на крупнейшей Международной выставке по недвижимости MIPIM в Каннах. Об этом сообщил заместитель председателя КГГАРуслан Крамаренко.

По его словам, проект предполагает создание делового микрорайона, сочетающего в себе современные технологии и позволяющего работать и жить в одном месте. Таким образом, можно значительно сократить расстояние, которое нужно преодолевать между местом работы и жильем.

Проект "Киев-Сити" покажут в Каннах фото

Таким видят "Киев-сити". Фото: kievskaya.com.ua

"Согласно проекту Генерального плана Киева до 2025 года, одна из самых острых проблем развития города - это диспропорция между расселением и местами работы. На Левом берегу сегодня официально проживает 36,2% населения столицы, а рабочих мест там только 19,7%. Как результат, ежедневные миграции киевлян к месту работы вызывают сверхнормативные нагрузки на мосты, магистрали и общественный транспорт. Строительство "Киев-Сити" на Осокорках-Северных позволит значительно снизить эту нагрузку, хотя мы хорошо понимаем, что вопрос нагрузки на транспорт требует дальнейшего анализа профильными специалистами " , - отметил Крамаренко.

По данным  КГГА, создание бизнес-городка поможет создать имидж украинской столицы как города, которое ориентировано на деловую активность. "Киев-Сити" позволит создать 30 тысяч новых рабочих мест."

Проект "Киев-Сити" покажут в Каннах фото 1

Макет проекта. Фото: profi-forex.org

"Киев-Сити" является составной Национального проекта "Город будущего" и включен в Государственный реестр национальных проектов. Для реализации первого проекта планируется привлечь иностранные инвестиции в сумме от 0,25 до 1, 25 миллиардов долларов. Город заработает за счет продажи земли и полученных денежных средств на развитие инфраструктуры, которые составляют около 10% от стоимости проекта. Сейчас это около 500 тысяч квадратных метров офисных, торговых и жилых помещений.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях