Курченко готов защищать сотрудников ВЕТЭК от черного пиара

Новость - События - Курченко готов защищать сотрудников ВЕТЭК от черного пиара

Новость - События - Курченко готов защищать сотрудников ВЕТЭК от черного пиара

События
13 марта 2013 15:55

Интернет-издание "Обозреватель" пишет, что к ним попало внутреннее электронное обращение Сергея Курченко к сотрудникам.  В нем акционер ВЕТЭК весьма откровенно характеризует информационную обстановку вокруг бизнеса компании.

В своем обращении Курченко отмечает, что за последнее время бизнес ВЕТЭК показал очень хороший темп развития. "Мы приобрели и готовим к запуску Одесский НПЗ. Серьезно наращиваем обороты на рынке и проводим реорганизацию корпоративной структуры. Крупные зарубежные банки предоставляют нам кредитные линии. Мы существенно расширяем офис в Москве, рассчитываем на альянс с мировой нефтяной компанией".

Также, Курченко пишет, что высокая активность компании не может не влиять на отечественный топливный рынок.  "Этот рынок очень чувствительный, с большими деньгами и серьезными интересами. Поэтому, потеснив ряд игроков энергетического сектора, мы столкнулись с информационной атакой, направленной против нашей группы", - отмечает Сергей Курченко.

Также акционер ВЕТЭК  выразил уверенность в том, что кампания носит заказной характер. По его словам: "В различных изданиях синхронно публикуются идентичные материалы, написанные по одним и тем же тезисам. В интернете появляются дорогие видеоролики, баннерная антиреклама нашей группы. Это традиционный набор черного пиара, уже привычный для Украины".

Сотрудникам ВЕТЭК Курченко рекомендует относиться к ситуации спокойно, и адекватно оценивать информационные провокации. Он заверил, что компания, в свою очередь, обеспечит юридическую защиту. И отстаивать свои интересы будет, если понадобится,  в судах.  "Привлечем очень хороших юристов, будем судиться и самими изданиями, и с авторами. Характерно, что контролирующие органы не обнаружили никаких нарушений в нашем бизнесе", - отметил Сергей Курченко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях