Ирина Бережная: ЕC заявляет о необходимости разблокирования Верховной Рады

Фото: пресс-служба ПР.

Фото: пресс-служба ПР.

События
14 марта 2013 13:40

Депутат напомнила, что в среду в Европарламенте состоялись дебаты, на которых был поднят "украинский вопрос". В частности, Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле отметил важность работы Верховной Рады Украины.

"Выступая в среду в Страсбурге на пленарном заседании Европейского парламента, Ш. Фюле пояснил, насколько важно, чтобы работа ВРУ не была заблокирована, и парламент работал прозрачно. Тем самым Европейский Союз высказал свое отношение к действиям украинской оппозиции, которая третий месяц не дает высшему законодательному органу Украины приступить к выполнению своих прямых обязанностей – принятию законопроектов, которые позволят улучшить положение дел в стране, приближая тем самым наше государство к европейским стандартам", – отметила Ирина Бережная.

По ее словам, сегодня власти и оппозиции необходимо объединить усилия для выполнения обязательств Украины перед ЕС.

"Блокирование работы высшего законодательного органа страны идет вразрез с европейскими принципами. Поэтому Европейский Союз ждет от нас конструктивного сотрудничества всех политических сил, которым не безразлично будущее Украины. Только объединение усилий власти и оппозиции позволит парламенту в максимально сжатые сроки выполнить намеченные задачи", - резюмировала  парламентарий.

Пресс-служба ПАРТИИ РЕГИОНОВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях