Член партии УДАР Сергей Каплин: "Нужно, чтобы выборы мэра Киева были в 2 тура"

Фото: ligazn.ua

Фото: ligazn.ua

События
14 марта 2013 18:34

Выборы мэра Киева должны проводиться в два тура, чтобы градоначальника выбрали большинство киевлян. Об этом член партии УДАР, член общественной коллегии при Министерстве иностранных дел Украины Сергей Каплин, заявил в прямом эфире на радио "Голос Столицы".
"Мы давно говорим о том, что к делу объединения нужно относиться очень серьезно. И надо извлечь уроки из наших поражений, чтобы не упустить победу. Когда вы готовите борщ, вы ведь последовательны? И в политике тоже - сначала время выборов, потом четкое понимание закона. Нужно, чтобы выборы были в два тура - чтобы мэра выбирало именно большинство киевлян, чтоб выбрали лидера столицы. И я думаю, что следующий президент родится на киевских Майданах", - сказал политик.
"Насколько изобретательны те люди, которые пытаются дискредитировать оппозицию... Мы молодая партия, мы не умеем играть. И мы назовем кандидата когда будут условия - дата и избирательный закон. Но выиграть должен не лидеры партии, а выиграть должны киевляне", - заявил Сергей Каплин, отвечая на вопрос редактора "КП в Украине" Оксаны Богдановой о возможности выдвижения Владимира Кличко на пост мэра столицы.
Справка Vgorode.ua:
Сергей Каплин - член партии УДАР. В 1998 году основал и возглавил всеукраинскую общественную организацию "Украинская лига молодых предпринимателей". 2000-2004 гг. - член политсовета политической партии "Партия промышленников и предпринимателей Украины", помощник председателя комитета ВРУ по вопросам промышленной политики. С 2006 года - основатель и председатель ВОО "Союз вкладчиков", председатель международной общественной организации "Украинский-русский молодежный парламент", заместитель председателя общественной организации "Энергетический альянс". С 2008 года - член общественной коллегии при Государственной таможенной службе Украины. С 2008 года по настоящее время - член общественной коллегии при Министерстве иностранных дел Украины. 2007-2010 гг - советник Президента УСПП. В 2012 г. создал всеукраинскую организацию - "Движение простых людей". С 2012 года член партии УДАР. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях