В августе цены на съемные квартиры вырастут

Со второй половины августа спрос на "квадраты" только активизируется.
Фото с сайта kp.ua

Со второй половины августа спрос на "квадраты" только активизируется. Фото с сайта kp.ua

События
13 августа 2010 10:50
Автор: Наталья Мичковская

В августе наблюдается традиционный пик спроса на съемное жилье: студенты приезжают на учебу, люди возвращаются с дач, растет деловая активность. В общем, число сдаваемых квартир уменьшается, а число желающих снять - растет. К концу августа спрос на самые популярные типы квартир (а это одно- и двухкомнатные квартиры эконом-класса), как правило, превышает существующее предложение, и это наиболее востребованное жилье к началу осени становится большим дефицитом.

- Уже сейчас квартир, сдающихся по цене до 3 тыс. грн. в месяц немного. В основном это "гостинки" без ремонта в отдаленных районах, - говорит директор по маркетингу компании SV Development Владимир Степенко.

На данный момент, как пишет КП, аренда самой дешевой однокомнатной квартиры обойдется квартиросъемщику в 2-2,5 тыс. грн.

По словам эксперта, со второй половины августа спрос на квартиры активизируется еше больше. В ход пойдут двух- и трехкомнатные квартиры, которые будут снимать на несколько человек. Правда, арендодатели. Как правило, не готовы сдавать трехкомнатные квартиры более чем четверым студентам.

На сегодняшний день средняя стоимость аренды столичной квартиры составляет:

•однокомнатной - 3-3,5 тыс. грн.

•двухкомнатной - 3,5-4 тыс. грн.

•трехкомнатной - 4-5 тыс. грн.

Минимальная цена на аренду комнаты в столице составляет 300 грн. в месяц (0,1 процента всех объявлений). При этом стоимость аренды двух комнат в трех- и четырехкомнатных квартирах достигает 4 тыс. гривен в месяц. Такую статистику публикует компания SV Development со ссылкой на информацию портала бесплатных объявлений Slando. Средняя стоимость аренды комнаты в столице - 1200 грн. в месяц.

Легче всего снять комнату в столице в ценовом диапазоне 1000-1600 грн./месяц (51,04 процента всех объявлений). Немного меньше предложений в ценовом диапазоне 600-1000 грн./месяц (31,77 процента всех объявлений).

По цене от 300 грн. до 600 грн. (5,91% от всех объявлений), как правило, сдаются койко-места и комнаты в спальных районах без нормальных условий проживания.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях