"Украинский выбор" просит "Украинскую правду" не трогать зря имя Медведчука

Фото: пресс-служба политика.

Фото: пресс-служба политика.

События
15 марта 2013 13:48

"Пятая колонна" Медведчука "подрывает" проект LNG-терминала?" – говорится в открытом письме пресс-службы Общественного движения "Украинский выбор" редакции интернет-сайта "Украинская правда".
В "Украинском выборе" также сожалеют, что все это происходит на ресурсе, журналисты которого неоднократно с пафосом заявляли об объективности и профессионализме. "Зачем "Украинская правда" лжет своим читателям? Какое отношение имя Виктора Медведчука, указанное в заголовке новости, имеет к изложенному в статье? Да прочтите первое предложение своей же новости: "Руководитель Госинвестпроекта Владислав Каськив отказывается прямо называть, кто стоит за срывом сделки с испанской Fenosa и дискредитацией LNG-терминала", – обращают внимание авторы открытого письма. 
Пресс-служба Движения подчеркивает, что она "ни в коем случае не покушается на право журналистов УП брать интервью у господина Каськива, публиковать его, цитировать в новостях или переписывать от руки". И было бы здорово, если б сам руководитель Государственного агентства по инвестициям наконец-то решился пролить свет на все подробности скандала вокруг LNG-терминала и "лыжного инструктора". Хотя эта тема так и не была раскрыта. 
В "Украинском выборе" также обращают внимание, что журналисты "Украинской правды" сами со скепсисом относятся к нынешней деятельности Госагентства по инвестициям и нацпроектам ("Потемкинские деревни" – это определение из предисловия к упомянутому интервью). "То, что государственная структура под руководством Владислава Каськива занимается виртуальным строительством замков на песке (с вполне реальными финансовыми бюджетами!), становится уж слишком очевидным. Да, его желание переложить ответственность вполне понятно. Каськиву, оказывается, мешает пятая… колонна. Мифическая, но всесильная. Она, похоже, контролирует не только государственные службы Украины, но также России, Италии, Испании, Турции и, возможно, многих других стран", – отмечается в открытом письме.

"С господином Каськивым все понятно. Скоро нас, возможно, еще ожидает и грандиозный проект переселения украинцев на Марс... Но то, как журналисты УП уже неоднократно позволяли и позволяют себе оперировать сомнительного качества ярлыками, умышленно путать причину и следствие, ничего общего не имеет с тем, что принято называть журналистикой", – подчеркивается в письме пресс-службы Общественного движения "Украинский выбор".

Источник - "Украинский выбор"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях