Аптеку №1 не закрыли, но уплотнили варениками

Сегодня рекламы вареничной на аптеке уже нет. Фото: kiev.pravda.com.ua.

Сегодня рекламы вареничной на аптеке уже нет. Фото: kiev.pravda.com.ua.

События
19 марта 2013 10:31

Скандал вокруг аптеки №1, который поднял депутат Киевсовета Алексей Давыденко, вызвал большую обеспокоенность у киевлян, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Действительно ли любимую всеми киевлянами Центральную аптеку закрывают, а ее помещение отдают под вареничную "Катюша"? Ранее размещенная на здании известной аптеки реклама "Катюши" исчезла. Но посетителям на второй этаж уже не пройти.

Как выяснилось, Центральную коммунальную аптеку №1 оставляют работать в прежнем режиме и в прежнем помещении на улице Владимирской, 51/53, но ее сильно уплотняют.

Аптеку №1 не закрыли, но уплотнили варениками фото

Но 2-й этаж у фармацевтов уже забрали. Фото: http://kiev.pravda.com.ua.

Второй этаж, где раньше располагались производственные помещения, отдали под нужды упомянутой "Катюши". А цех по производству лекарств и уже готовые препараты перенесли на первый этаж. По словам продавцов, это неудобно, так как места катастрофически не хватает, ведь торговые площади для нуждающихся в лекарствах сокращены вдвое. Кстати, и продавцов тоже будет меньше. В коллективе ходят упорные слухи о том, что будут увольнять сотрудников. 

В КП "Фармация", к сети которого относится и Центральная аптека №1, объясняют этот вынужденный шаг тем, что это единственная возможность уменьшить арендную плату государственному жилищно-коммунальному предприятию НАН Украины, которая составляет 192 тысячи грн в месяц и для аптеки была неподъемной.

- Мы неоднократно обращались в академию наук Украины, чтобы уменьшить арендную плату КП "Фармация", но ответа не получили. Поэтому мы рассмотрели возможность разграничить второй этаж помещения аптеки №1. После заключения дополнительного соглашения аренды сумма составит 82 тысячи грн в месяц, - прокомментировали вынужденный шаг в КП "Фармация". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях