Столичные власти установят новые тарифы на такси

Многие таксисты работают в толице нелегально.
Фото с сайта tripblog.ru

Многие таксисты работают в толице нелегально. Фото с сайта tripblog.ru

События
13 августа 2010 16:15
Автор: Ксения Гончарова

В мэрии планируют прибегнуть к помощи милиции. Правоохранители будут проводить регулярные рейды, выявляя таксистов, которые работают без лицензии.


- Мы должны упорядочить работу такси, чтобы урегулировать цены, чтобы не брал каждый перевозчик столько, сколько ему заблагорассудится, - заявил СМИ заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, который курирует транспортную инфраструктуру города. - Нам нужна будет очень серьезная помощь, в том числе МВД.


Чиновники обеспокоились этой проблемой, потому что на нее обратили внимания инспекторы комитета УЕФА. Хотя и раньше, власти периодически собирались отловить нарушителей закона.


Между тем, киевляне могут пострадать от подобного решения властей.


- Это может повысить цены в результате, - поделился своими предположениями таксист, который работает в Соломенском районе Киева Анатолий. – Ведь многие нелегалы либо прекратят работу, и тогда количество такси в городе сильно снизится, либо же им придется получать разрешение на работу. А это стоит денег. Да и сложно регулировать цены. Ведь легальные таксисты все равно грачуют по собственным расценкам. Это невозможно выявить. Потому расценки могут вырасти.


Как ранее сообщал "В городе", столичные таксисты наживаются на жаре.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях