Дом художников осыпается

Дом художников рушится. Фото: mapia.ua

Дом художников рушится. Фото: mapia.ua

События
20 марта 2013 09:16

Знаменитый Дом художников посыпался – на стыке между зданием киевских художников и строением колледжа КНЭУ образовалась трещина, пишет "Сегодня".

По словам киевлян, целая часть карниза и цемента отвалились на днях вместе со снегом и чуть не пришибла прохожих. "Нам страшно здесь ходить, особенно с детскими колясками, пусть починят или сделают козырек! Мамы с малышами, чтобы объехать огороженный участок, выходят на дорогу, а это опасно. Там очень напряженное движение", - рассказывает житель улицы Воровского Евгений.

Дом художника своей ответственности в "карнизопаде" не видит. "Мы тут ни при чем. Это с колледжа обвалилось: видите, тут среди валяющихся кусков нашей фирменной цветной плитки нет. Свое здание в прошлом году мы полностью проверили, наняв для этого промышленных альпинистов", - сказал нам директор Дома Юрий Волохач. В учебном заведении проблему обещают решить. "Дело в том, что здание принадлежит не нам, а Киевскому национальному экономическому университету. Как только там выделят средства, мы все сделаем. А так сами видите, что дом старый и уже давно требует ремонта: есть обвалы и возле нашего входа", - пояснили в администрации. Но как быстро появятся средства - неизвестно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях