21 марта под председательством Президента состоится заседание Совета регионов по реформе местного самоуправления

События
21 марта 2013 10:58

21 марта в Киеве под председательством Президента Украины Виктора Януковича состоится заседание Совета регионов, на котором будут рассмотрены вопросы совершенствования государственной политики в отношении местного самоуправления и социально-экономического развития территорий. Об этом сообщил Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

По его словам, Виктор Янукович планирует дать оценку нынешнему состоянию системы самоуправления и наметить основные принципы модернизации этой сферы государственного управления.

Сергей Левочкин напомнил, что Президент Украины неоднократно выступал за децентрализацию властных полномочий и эффективное развитие территориальных общин.

Глава Администрации Президента отметил, что Виктор Янукович видит этот процесс в контексте выполнения Украиной Европейской хартии местного самоуправления, что будет способствовать эффективной интеграции нашего государства в Европейское сообщество.

Безусловной основой для проведения реформы местного самоуправления должна быть, как неоднократно отмечал Глава государства, поддержка этого процесса гражданами. Сергей Левочкин подчеркнул, что Президент выступает за широкое обсуждение и разъяснение основных позиций будущих реформ в обществе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях