Теперь рожать будет не больно?

Женщины боятся попасть в руки некомпетентного медика. Фото с сайта forsfortuna.com

Женщины боятся попасть в руки некомпетентного медика. Фото с сайта forsfortuna.com

События
15 августа 2010 12:48

Во время прямой линии с читателями еженедельника "АиФ", главный акушер-гинеколог страны Вячеслав Каминский рассказал о новшествах сфере медобразования.

В данный момент практически любая женщина сталкивается с вопросом применения или отказа от эпидуральной анастезии во время родового процесса. Причиной отказа зачастую становится боязнь попасть в руки некомпетентного медика. Эту проблему теперь в Украине будут решать централизованно.

- С 1 сентября в Национальной академии последипломного образования впервые создан курс акушерской анастезии и реанимации, - рассказывает Вячеслав Каминский. - Там будут готовить такие специалисты, которые будут отлично разбираться в вопросах обезболивания и оказании интенсивной реанимации в области акушерства. Там будут проводиться курсы для анастезиологов, акушеров-гинекологов по вопросам, которые касаются анастезии. Украина пока что отстает в этих вопросах от других стран. Но я надеюсь, что в ближайшие 4-5 месяцев нам удастся выйти из процесса отставания и сможем адекватно и успешно оказывать помощь в вопросе анастезии во время родов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях