Пельмени с кабачками и грибами [РЕЦЕПТ ДНЯ]

Новость - События - Пельмени с кабачками и грибами [РЕЦЕПТ ДНЯ]

Новость - События - Пельмени с кабачками и грибами [РЕЦЕПТ ДНЯ]

События
16 августа 2010 08:50

Ингредиенты

Мука ... 450 г
Вода ... 1/3 шт.
Растительное масло ... 1 ст. л.
Белые грибы ... 500 г
Кабачок ... 100 г
Картофель ... 2–3 шт.
Репчатый лук ... 1 шт.
Соль, перец ... по вкусу
Петрушка ... по вкусу


Описание

Если вы поститесь, но уж очень захотелось пельменей, этот рецепт – для вас. Правда, от сметанки или масла тогда придется отказаться.
 

Способ приготовления

Перемешайте воду, растительное масло и соль, и постепенно введите в муку. Замесите крутое тесто, вымесите его и оставьте ненадолго на верхней полке холодильника.

Грибы промойте и очистите, кабачки очистите от кожицы и пропустите вместе с грибами через мясорубку. Добавьте натертый на мелкой терке картофель, измельченный лук и хорошенько перемешайте. Чтобы фарш получился клейким, введите в него муку (2–3 ст. л.). Всыпьте соль, перец, измельченную зелень и хорошенько вымешайте.

От теста отрежьте кусок и раскатайте его в тонкий пласт, периодически переворачивая и посыпая мукой. С помощью чашки вырежите небольшие кружочки. В центр каждого положите небольшое количество начинки, сложите каждый кружок пополам и слепите края, соедините краешки полученного полукруга. Готовые пельмени отваривайте в подсоленном кипятке, пока они не всплывут.
 

Как и с чем подавать

Вообще-то когда нет поста, то это блюдо неплохо сочетается со сметаной или сливочным маслом, однако можно обвалять пельмени и в луке, обжаренном в подсолнечном масле - тоже очень вкусно.

По материалам СмакUA

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях