В Киеве настроят небоскребов

Башни вырастут возле Министерства транспорта. Фото: global-news.com.ua

Башни вырастут возле Министерства транспорта. Фото: global-news.com.ua

События
27 марта 2013 09:59

Уже в следующем году в Киеве начнется строительство двух самых высоких зданий в стране – башен "Виктори Тауэрс". Высота 54-этажного бизнес-центра составит 254 метра.
Гигантские башни расположат на пересечении Воздухофлотского проспекта и улицы Борщаговской - они будут видны со всех уголков города! Для сравнения – сейчас самое высокое здание – 33-этажный "Парус", его высота 136 м.

На первых тридцати этажах разместятся офисы, выше расположится множество конференц-залов, ресторанов, кафе, фитнес-центров и SPA-салонов. Небольшая часть будет отдана под жилые апартаменты. Также в одной из башен расположится 5-звездочный отель на 312 номеров. Под землей будет паркинг на 1200 машиномест.

В Киеве настроят небоскребов фото

"Виктори Тауэрс"(слева) возведут рядом с уже начатым строительством "Sky towers" Фото: pran.com.ua

В небоскребы планируют вложить около $300 млн. Строительство займет около четырех лет.

На Московскую площадь могут вернуться пробки

Возле Московской площади на 3-х гектарах бывшего Киевского пивзавода №1, расположенного возле Демеевского рынка, в ближайшие годы планируют построить 5 бизнес-центров: два здания по 20 этажей, два – по 24 этажа, одно – 28 этажей и паркинг на 1,5 тыс. машиномест. Также построят 13-этажную трехзвездочную гостиницу и магазины. Работать здесь будут более 8,5 тыс. человек. В комплекс планируют вложить около $500 млн. Градсовет одобрил проект.

Эксперты относятся к проекту настороженно. Ведь площадь только недавно избавилась от заторов благодаря открытию эстакады. А огромный деловой центр с множеством людей и машин вновь может вернуть пробки.

По материалам "global-news.com.ua"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях