Некоторые станции метро может затопить

Киеву следует опасаться таяния снега. Фото: segodnya.ua

Киеву следует опасаться таяния снега. Фото: segodnya.ua

События
28 марта 2013 11:50

Глава Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида рассказал, что по его данным, максимальный уровень весеннего половодья в Киеве составит 650-710 см выше условного нуля - при условии, что Каневское и Киевское водохранилища будут наполнены до максимального уровня.

"Но даже при достижении верхней границы интервала в Киеве от Днепра серьезных последствий не будет. Никакой угрозы от реки ждать не нужно. Все внимание необходимо уделить борьбе с таянием снега", - отметил Кульбида.

Начальник Гидрометцентра заверил, что ни один дом или предприятие не окажутся в зоне серьезного затопления.

Метро приготовилось

В то же время, заместитель начальника киевского метрополитена Валерий Гавриленко сообщил, что киевскому метрополитену грозит подтопление талыми водами.

По словам Гавриленко, в зоне опасности - станции "Вырлица", "Харьковская", "Позняки" и "Героев Днепра". На этих станциях проверяют средства откачки воды, затворы на станциях и в туннелях, а также готовят мешки с песком.

Гавриленко попросил "Укравтодор" помочь с очисткой сливных стоков около станции "Героев Днепра", где часто происходят засорения.

В свою очередь председатель КГГА Александр Попов обратился к руководству метрополитена с просьбой обеспечить нормальную пропускную способность на станциях, особенно на станции "Вокзальная".

Попов поручил обеспечить каждый район города пятью мобильными помпами, которые позволят быстро устранять засорения стоков.

По материалам news24ua.com

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной открытой для поисковых систем гиперссылки:http://www.news24ua.com/metro-mozhet-zatopit-talymi-vodami-chinovnik

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях