Столичные медики обнаружили в Украине эпидемию неизвестного вируса

Украинцев косит непонятный вирус.
Фото с сайта kp.ua

Украинцев косит непонятный вирус. Фото с сайта kp.ua

События
16 августа 2010 14:20

Инцидент в нежинском интернате косвенно подтвердил то, о чем врачи-инфекционисты твердили на протяжении последних нескольких недель.

- В стране бушует опасный вирус, который рискует подорвать здоровье многих тысяч украинцев, - утверждают медики.

По словам врачей, в "инфекционках" резко участились случаи обращения больных со "странными симптомами - резким повышением температуры тела на фоне общего благополучия".

- Очень странно. Люди не были подолгу в холоде, не ели ничего экзотического, вообще не меняли образ жизни, некоторые даже Киев не покидали, но затемпературили резко - до 39-40 градусов с последующим высыпанием на коже, - говорит врач-инфекционист ГКБ № 4 города Киева Евгения Менжулина, передает ИМК.

- У больных диагностируется скорее вирусная инфекция, чем аномальная реакция на жару. Наши соотечественники часто выезжают в Крым, Египет, Турцию, другие жаркие страны и ничем подобным не страдают, хотя температура воздуха и активность солнца там не сравнить с киевскими", - отмечает Евгения Менжулина.

В Минздраве на условиях анонимности говорят, что ставить опасные диагнозы врачам не рекомендуется. Все это, по словам медиков, дает основания считать, что события в нежинском интернате, откуда уже госпитализировали около 25 детей (из 57), и где пятеро человек уже погибли - это лишь начало и весьма красноречивая картинка происходящего по всей Украине.

Ситуацию с диагностикой и лечением странных симптомом усугубляет еще и то, что нет аппаратуру и необходимых лекарств в больницах.

- Полагаться в этом вопросе на обеспечение по линии Министерства здравоохранения, к сожалению, не приходится, - говорят сотрудники инфекционных отделений Киева.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях