Финансовым гениям – награды от "Приватбанка"!

Виталий Павлюк, победитель олимпиады  «Финансовый гений». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Виталий Павлюк, победитель олимпиады «Финансовый гений». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

События
29 марта 2013 20:24
Автор: Николай Лисицын

Виталий Павлюк, одиннадцатиклассник классической гимназии "Престиж" из Ровно, стал победителем первой украинской экономической онлайн-олимпиады "Финансовый гений" и получил главный приз: 50 000 гривен на дальнейшее обучение в ВУЗе.

Финансовым гениям – награды от "Приватбанка"! фото

Виталий Павлюк, победитель олимпиады "Финансовый гений". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Как сообщили организаторы олимпиады, заявки на участие подали 1210 выпускников школ из 200 городов Украины. Больше всего знатоков экономики и финансов среди украинских школьников оказалось в Донецкой, Запорожской, Николаевской и Днепропетровской областях. Успешно задания первого интерактивного тура Олимпиады выполнили 700 ребят. 

Финансовым гениям – награды от "Приватбанка"! фото 1

Андрей Жураковский из Хмельницкого занял второе место и получил 10000 гривен на обучение. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В финале чемпионата юных экономистов за главный приз - 50 000 гривень на обучение в ВУЗе боролись 18 выпускников, получивших максимальное количество баллов в первом туре соревнований. Среди предентнетов на звание “Финансового гения” оказались школьники из 14 городов - Днепропетровска, Никополя, Кривого Рога, Павлограда, Харькова, Скадовска, Запорожья, Хмельницкого, Черновцов, Ровно, Горловки, Хорола и Коломии.

Финансовым гениям – награды от "Приватбанка"! фото 2

Ковальчук Катерина-Ольга, город Черновцы, получила приз зрительских симпатий и путевку в Болгарию. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

- Мы даже не ожидали, что сегодня школьники так увлеченно занимаются экономикой, финансами – первая в стране финансовая онлайн-олимпиада привлекла более 1200 участников, которые были готовы выполнить непростые задания интернет-тура, сказал председатель правления "Приватбанка" Александр Дубилет, только что вручивший награды участникам финала. - Мы поздравляем победителя, который теперь может выбрать для себя самый престижный ВУЗ Украины!

Виталий Павлюк оказался не единственным, кто получил призы в результате олимпиады "Финансовый гений". Второе место и сертификат на 10000 гривен достались Андрею Жураковскому из Хмельницкого, а приз зрительских симпатий и путевку в Болгарию получила Катерина-Ольга Ковальчук, Черновцы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях