Президент ознакомился с деятельностью "Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины"

Фото: president.gov.ua

Фото: president.gov.ua

События
04 апреля 2013 13:24

"Этот центр показал на весь мир возможности профессиональных подходов. Достигнутые результаты, - можно с уверенностью сказать, что они одни из лучших в мире. Лучше, чем в Европе, лучше, чем в Америке", - сказал Глава государства во время посещения медицинского учреждения.

Виктор Янукович отметил, что за десять лет в центре пролечено почти 14 тысяч пациентов с врожденными и приобретенными пороками сердца, в том числе около 6 тысяч детей в возрасте до одного года. Он также добавил, что это медицинское учреждение впервые в мире предложило уникальный метод хирургического лечения новорожденных в первые часы жизни с использованием пуповинной крови.

Глава государства поблагодарил медицинский персонал центра, специалистов за способность достигать своей цели. "Наша цель - сделать людей счастливыми, это значит здоровыми", - сказал Президент.

Он отметил, что десятилетие создания "Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины" является праздником не только для медиков, но и для всех людей, которые получают в нем медицинскую помощь.

Виктор Янукович пожелал трудовому медицинскому коллективу центра новых свершений в нелегкой, но очень важной работе по сохранению жизни маленьких граждан нашего государства.

Директор "Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины" Илья Емец, в свою очередь, поблагодарил Главу государства за постоянную поддержку и помощь и системный подход к реформам в медицинской отрасли.

Источник: president.gov.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях