Киевлян зовут на два мегасубботника

Горожан приглашают на субботник. Фото: newacropol.ru

Горожан приглашают на субботник. Фото: newacropol.ru

События
08 апреля 2013 15:52

Поучаствовать в субботнике киевлян призвал директор Департамента городского благоустройства Сергей Садовой - передает пресс-служба КГГА. Уборка пройдет во всех дворах и зеленых зонах, и каждый киевлянин может присоединиться к субботнику - добавил глава КГГА Александр Попов. 

Как уточнил Vgorode.ua в пресс-службе Департамента по благоустройству, конкретные проблемные места в каждом районе, которые будут убирать, еще только определяют. Перечень мест, куда идти с граблями и лопатой, будет известен завтра вечером или в среду утром.  Как только определят конкретные места для уборки - жителям с помощью объявлений сообщат, где пройдет субботник в их районе.   

"Погодные условия позволили только в апреле начать активную работу по санитарной очистке дорог, тротуаров, зеленых зон вдоль дорог и мест общего пользования. В мероприятиях будет задействовано большое волонтерское движение "Сделаем Украину чистой". В основном, это работы по благоустройству придомовых территорий, территорий, прилегающих к предприятиям, учреждениям и организациям, паркам и скверам, береговым полосам водоемов", – сказал Сергей Садовой.

Он также заметил, что во время весеннего двухмесячника районы и коммунальные службы города планируют ликвидировать 164 стихийные свалки, обустроить 139 новых контейнерных площадок, убрать от пескозаноса 1518 километров дорог, а также очистить 106 гектаров береговых полос водоемов и упорядочить 257 гектаров газонов.

Кроме массовых уборок, город озеленят - на крышах остановок высадят цветы, а на Крещатике - 100 красных каштанов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях