В День Независимости киевлянам покажут фестиваль аэродизайна, выставку цветов и парусную регату

В столице придумали, как отпразднуют День Независимости. Фото с сайта: http://kp.ua

В столице придумали, как отпразднуют День Независимости. Фото с сайта: http://kp.ua

События
17 августа 2010 16:35

Понедельник начнется с празднования Дня Государственного флага Украины - на Майдане пройдет концерт при участии ведущих украинских групп. В начале шоу, около 12:00, Президент поднимет Государственный флаг Украины, а дальше начнется концертная программа, которая продлиться до десяти вечера.

На следующий день киевлян и гостей столицы ждет не меньше интересного. В частности, в десять утра здесь начнется всеукраинский фестиваль аэродизайна "Воздушный карнавал", который будет проходить возле летней эстрады Центрального парка культуры и отдыха. В это же время на Оболони начнется и городская регата по парусному спорту среди крейсерских яхт.

Кроме того, на площади Независимости с 12:00 и до 22:00 будет идти концерт под названием "Тобі, незалежна Батьківщина!" при участии украинских творческих коллективов.

Также течение дня на Крещатике от Майдана Незалежности до улицы Богдана Хмельницкого будут проходить игры и спортивные соревнования для детей и молодежи. Здесь можно будет поучаствовать в конкурсах рисунков, декламации стихов об Украине, викторинах по истории нашей страны, подвижных соревнованиях и даже поиграть в уличный мини-баскетбол, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

А еще 21 августа на центральной улице столицы начнется городская молодежная легкоатлетическая Эстафета Независимости, а в Печерском ландшафтном парке в полдень откроется 55-ая ежегодная городская выставка цветов, на которую можно будет поглядеть до 1 сентября.

Напомним, в нынешнем году в День Независимости мы останемся без привычного для этого праздника фейерверка. - К сожалению, в этом году нам придется обойтись без него, - заявил исполняющий обязанности столичного мэра Александр Попов. - Вы видите, что происходит на улице. Ужасная жара. В России вообще все горит. Именно из-за этого руководством государства было принято решение запретить фейерверки. Ведь "береженого Бог бережет".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях