Под Киевом затопило толстосумов

Под киевом затопило толстосумов. Фото: Аретм Слипачук.

Под киевом затопило толстосумов. Фото: Аретм Слипачук.

События
11 апреля 2013 08:49
Автор: Di Lozovskaya

В ряде населенных пунктов под Киевом можно увидеть опустевшие дворы, в которых плещется вода и плавают гуси. Их жители уехали к родственникам переждать потоп. Среди подтопленных дворов встречаются и настоящие хоромы: бизнесменов, политиков и видных чиновников. Их-то и затопило больше всех.

Мы отправились в село Белогородка, что в десяти километрах от Киева. Эти территории уже застолбили для себя более влиятельные граждане, такие как бывший министр МИДа Борис Тарасюк. Куда ни кинь оком, везде стоят коттеджи с высокими заборами. Сейчас многие из дворов залиты водой. Замечаем два недавно построенных коттеджа. Весь двор, гаражи и вертолетный ангар залиты водой. Местные жители рассказали, что коттеджами владеет местный крупный бизнесмен. К сожалению, увидеться с хозяином нам не удалось. На берегу замечаем охранника на иномарке, который следит за тем, чтобы во двор на забрались воры.

Под Киевом затопило толстосумов фото

Под Киевом затопило толстосумов Фото: Артем Слипачук

- Все из-за речки Ирпень, - говорит мужчина, представившийся Виктором. - Вода затопила все вокруг. Никогда подобного не видел, сколько здесь живу. Бывало, подтапливало, но чтоб такое! - охранник залез в машину, надел заброды и побрел к островку рядом с коттеджем. На островке нашли спасение бродячие собаки, которым он несет еду. 
Рядом находится еще один подтопленный коттедж. Рассказывают, хозяин попробовал выехать из него на джипе, но едва не заглох и повернул назад. Сейчас и он заброшенный.
От "большой воды" пострадали и многие простые сельские жители, правда, не так серьезно, ведь многие живут в Белогородке давно и дома строили на недосягаемых для воды участках. У большинства затоплены подвалы и часть огородов. Люди считают, что им еще повезло. 

 Воду быстро откачали насосом, ничего страшного, - говорит местная жительница Валентина Лисиченко. - А вот у соседей затопило весь двор, до порога. Они на время выехали к родственникам.  
Вообще в Белогородке сейчас красиво, там, где были поля и луга, широко разливаются озера, на которых плавают лебеди и утки. Тишина, умиротворение… для проходящих. Для местных жителей - одни убытки. 
Александр Бочкарев, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях