В Киеве представили концепцию обновленного ЦУМа

В Киеве представили концепцию обновленного ЦУМа. Фото: "Эста Холдинг"

В Киеве представили концепцию обновленного ЦУМа. Фото: "Эста Холдинг"

События
15 апреля 2013 14:00

В Киеве презентовали проект Киевского центрального универмага, который планируют открыть в 2015 году, сообщает Forbes. Расположение магазинов обновленного ЦУМа лишь немногим будет отличаться от старого советского универмага: мужская одежда займет цокольный этаж, женская – почти три, на отдельном этаже будет детская одежда, игрушки и товары для дома. На двух последних – кафе, рестораны, продуктовый магазин и терраса с выходом на крышу. Также стало известно, что в ЦУМе будут представлены магазины для покупателей разного уровня достатка.

Согласно концепции, главные фасады здания постройки 1939 и 1952 годов будут укреплены, отреставрированы и сохранены в неизменном виде. Все остальные конструкции (внутренняя часть) уже начали разбирать. За счет использования территории внутреннего двора и подземного пространства общая площадь комплекса вырастет вдвое – около 38 000 кв. м. В галерее можете ознакомиться с планом каждого этажа в отдельности.

Напомним, депутат Киевсовета Алексей Давиденко на прошлой неделе заявил, что компания "Эста Холдинг" разбирает Киевский ЦУМ незаконно, так как он является памятником архитектуры. В пресс-службе компании такую информацию называют неправдивой, так как историческую ценность представляет только фасад здания, а остальные его части, из-за нескольких перепланировок и перестроек, не имеют статуса памятника.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях