На день Киева запланирован гей-парад

В Киеве на май запланирован гей-парад. Фото: andrreas.livejournal.com

В Киеве на май запланирован гей-парад. Фото: andrreas.livejournal.com

События
24 апреля 2013 09:21
Автор: Di Lozovskaya

В Киеве на 25 мая запланирован масштабный парад представителей секс-меньшинств. Соответствующее уведомление поступило в адрес Киевской горгосадминистрациисообщает delfi.ua

Этой акцией организаторы хотят поднять проблему неравенства и дискриминации сексуальных меньшинств в украинском обществе. Для этого участники гей-шествия планируют пройти по центральным улицам столицы, от пересечения улиц Богдана Хмельницкого и Крещатика до пересечения улиц Прорезной и Крещатик.

Тем временем некоторые общественные организации уже успели высказали свое недовольство в адрес этой акции, а в социальных сетях созданы отдельные группы, которые выступают против проведения парада и призывают всех неравнодушных прийти 25 мая на Крещатик и принять участие в митинге протеста. Аналогичные протестные акции планируется также организовать возле зданий посольств США, Голландии, Швеции и прочих стран, которые насаждают в Украине свою сексуальную культуру.

Напомним, в мае прошлого года тоже планировали провести гей-парад, но так и не провели из-за давления общественных организаций.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях