На киевских кладбищах нет воды, но зато полно мусора

Киевские кладбища не готовы встретить посетителей. Фото: Григорий Салай, segodnya.ua

Киевские кладбища не готовы встретить посетителей. Фото: Григорий Салай, segodnya.ua

События
25 апреля 2013 09:51

Поминальные дни на киевских кладбищах начнутся уже через две недели (с 9 по 14 мая). По словам горвластей, кладбища сейчас приводят в порядок, однако не все они готовы принят посетителей, передает "Сегодня".  

Байковое

Если отойти в сторону от центральной аллеи, где похоронены известные люди, можно увидеть горы мусора и грязные дорожки. Водоснабжение есть на центральных аллеях, а вот практически на всех дальних участках воды нет, краны на колодцах отсутствуют. Местами на водопроводе идет ремонт. Кроме того, посетители Байкового жалуются и на грязный туалет.

Зверинецкое

Кладбище расположено на холмах, поэтому некоторые дорожки между могилами оборудованы перилами. Бордюры, заборчики окрашены. Но на верхнем старом участке есть несколько разрушенных после зимы памятников. Тут находится и могила матери экс-мэра Леонида Черновецкого Прасковьи Азимовой. Участок в полном порядке: чистота, а место под посадку цветов устлано еловыми ветками.

Берковцы

Тут много поваленных памятников из-за упавших деревьев, большие кучи мусора, местами в кранах нет воды. "60% территории с водой. Все остальное сделаем к 15 мая", - пообещали в администрации погоста.

Как решить проблемы кладбищ рассказал начальник управления ритуальных услуг КГГА Николай Бибий.

"Работаем без выходных. Мусор с кладбищ вывозим постоянно, даже по ночам. Всего на погостах 88 км водопровода, из которых 79 км мы уже запустили. Что же касается пунктов проката инвентаря, то я бы советовал киевлянам обратиться в администрацию кладбища, им дадут на время лопату, грабли или что-то другое. Такая услуга бесплатная", - рассказал чиновник.

Напомним, ранее власти обещали, что все кладбища приведут в полный порядок к поминальным дням.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях