В парке "Киевская русь" расписали программу на майские

Программа на майские в "Парке Киевская Русь"
Фото: universe.kiev.ua

Программа на майские в "Парке Киевская Русь" Фото: universe.kiev.ua

События
26 апреля 2013 16:08

1-3 мая в "Парке Киевская Русь" поделятся секретами славянской кухни. Гости Парка узнают что ели князья и богатыри. Также хозяйки и хозяева смогут пополнить свой кулинарный арсенал старинными рецептами. В развлекательной программе будут кулинарные конкурсы, мастер-классы по приготовлению блюд, средневековые забавы с участием зрителей, а также выступления конного театра и славянские хороводы.

Цена входного билета – 50 грн.

4-5 мая  посетителей ждут мастер-классы по росписи писанок, конкурс на лучшую писанку, турнир на самую крепкую крашенку. Кроме того, будут воссозданы пасхальные традиции и обряды.

Цена входного билета – 50 грн.

6 мая состоится VII областной детский фольклорно-этнографический фестиваль "Пасхальная песня детства".Свои таланты дети представят в таких видах искусства, как декоративная роспись, художественная вышивка, живопись, ткачество и многих других. "Изюминкой" праздника станет изготовление огромной пасхи. Ее высота составит 1,7 м, а ширина – 1 м.

Цена входного билета – 80 грн.

9-10 мая в Парке пройдут Дни силы, мужества и доблести. Посетителей ждут захватывающие выступления конного театра, мастер-классы по владению средневековым оружием. Гости увидят тренировки княжеской конной дружины и смогут принять участие в боях на мешках, гонках на средневековых тачках, перетягивании каната. Вечером состоится завораживающее огненное шоу.

Цена входного билета – 50 грн.

11-12 мая  пройдет Международный лучный турнир "Лучники Древнего Киева", в котором примут участие лучшие стрелки из Украины, России, Беларуси и других стран. Они будут стрелять с разворота, двумя стрелами, уклоняясь от маятника, и из-за прикрытия. Зрелищными будут дуэли между командами и стрельба с телеги, едущей вдоль мишеней. Кроме того, состоится выступление Киевского клуба стрельбы из японского лука и мастер-класс по этому древнему боевому искусству. В вечерней программе: стрельба из требуше горящими ядрами, шоу огненных стрел и праздничный фейерверк.

Цена входного билета – 100 грн.

В течение всех майских праздников посетители смогут покататься на породистых лошадях из Княжеской конюшни и восстановить силы вкусными блюдами средневековой кухни.

Для пенсионеров действуют скидки на вход, школьники посещают Парк бесплатно.

Парк Киевская Русь" - Центр культуры и истории Древней Руси - находится в с. Копачев Обуховского района, Киевской области.

В парке "Киевская русь" расписали программу на майские фото

Карта остановки. Фото: parkkyivrus.com

Как добраться: от станции метро вы "Выдубичи", (стоянка возле супермаркета "Фуршет") с 10.00 ежечасно ходит маршрутка. Стоимость проезда 20 гривен.

В парке "Киевская русь" расписали программу на майские фото 1

Так выглядит автобус. Фото:parkkyivrus.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях