Представители СМИ посоревновались друг с другом в гонках

Vgorode.ua принял участие в гонках на картингах - мы не первые, но и не последние. Фото: Алексей Нежиков

Vgorode.ua принял участие в гонках на картингах - мы не первые, но и не последние. Фото: Алексей Нежиков

События
29 апреля 2013 16:28

Команд было 15, борьба была жаркая, равно как и погода. День выдался солнечным, поэтому ни у гонщиков, ни у организаторов претензий к небесной канцелярии не было. Организация мероприятия тоже была на уровне – все устроено четко и грамотно, без лишних проволочек и неприятных сюрпризов.

Среди участников были представители известных СМИ: это телеканалы "Интер", "5 канал", "Первый автомобильный", "Новый", были радиостанции – "Джем ФМ" и "Авто радио", а также несколько интернет-ресурсов, в том числе и мы – Vgorode.ua.

Представители СМИ посоревновались друг с другом в гонках фото

Vgorode.ua принял участие в первом чемпионате по картингу среди СМИ Фото: Алексей Нежиков

Ездили в этот день много. Первым делом все участники гонок опробовали карты и трасу - на это было отведено 20 минут, что стало огромных подспорьем для тех, кто управлял картом впервые. Покрытие трассы приятно удивило, на нем отсутствовали ямы и прочие дефекты, как рассказали организаторы – на треке недавно поменяли асфальт. Сложно судить, насколько этот трек близок к эталону гоночных трасс, но качество дороги на нем куда лучше, чем в Киеве.

Представители СМИ посоревновались друг с другом в гонках фото 1

Vgorode.ua принял участие в первом чемпионате по картингу среди СМИ Фото: Алексей Нежиков

После практики и жеребьевки сразу же перешли к гонке. Формат соревнований был таков: все команды делились на две группы, в первой было 8 участников, во второй 7. Vgorode.ua попал в семерку. По условиям турнира, нужно было "откатать" 25 кругов в каждом заезде и при этом сделать как минимум два пит-стопа, чтобы сменить водителей (не будем пафосно называть их пилотами).

Итого, было 4 полуфинальных заезда, в двух из которых участвовала каждая команда.

Представители СМИ посоревновались друг с другом в гонках фото 2

Vgorode.ua принял участие в первом чемпионате по картингу среди СМИ Фото: Алексей Нежиков

Итого, команда "В городе" заняла 9 место - до финала не хватило совсем немного. И, наверное, мы этим результатом можем гордиться, ведь ни у одного участника из троих не было опыта управления другим транспортным средством, кроме как велосипедом. 9 место для дебюта - кажется, еще вполне ничего.

Представители СМИ посоревновались друг с другом в гонках фото 3

Vgorode.ua принял участие в первом чемпионате по картингу среди СМИ Фото: Алексей Нежиков

Что касается "высшей лиги", то в финальном заезде весьма неожиданно, но вполне заслужено одержала победу команда "Нового Канала", обогнав "Первый автомобильный" всего на 0,9 секунды. Причем лидеры менялись местами до самого последнего круга, так что интрига жила до финальной черты. Кроме "Нового канала" на подиум попали те, кого попасть на пьедестал обязывало название – "Первый автомобильный" и "АвтоРадио" - они заняли второе и третье место соответственно.

Мы не ехали за победой, объективно понимая, что без опыта чудес не бывает - мы соревновались и с чемпионами, и как минимум опытными любителями, знающими все треки Киева, а то и Украины. Мы ехали за эмоциями, и мы их получили: дух соревнований, запах жженой резины и бензина, скорость и драйв – вот что такое картинг. Убедиться в этом вы сможете, посетив картинг центр "Жажда скорости".

Где: проспект Глушкова, 9 (возле станции метро "Ипподром")

Режим работы: Понедельник-пятница с 13:00 до 22:00, суббота-воскресенье и праздники с 11:00 до 22:00.

Цены: Выходные и праздники (10-минутный заезд) - 120 гривен; в будние дни: 5-минутный заезд - 60 гривен, 10-минутный заезд - 100 гривен, детям до 12 лет скидка 30%.    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях