На улице города продают что-то похожее на квас

На улицах города уже появляются первые бочонки с живым квасом.
Фото: news.bigmir.net

На улицах города уже появляются первые бочонки с живым квасом. Фото: news.bigmir.net

События
30 апреля 2013 10:15

Уже четвертый год в столице действует запрет на продажу бочкового кваса, но прохладительный напиток возвратился на городские улицы в пластиковых термосах, рассказывает "Комсомольская Правда". Однако, соответствие пластиковой тары санитарным нормам вызывает сомнения.

- Риск существует в любом случае. Если на улице будет высокая температура, то возможно разрастание патогенной флоры и как результат - кишечная инфекция, - разъяснил Вадим Шипулин, врач-гастроэнтеролог. - Также есть опасность химической реакции при взаимодействии кваса и тары. А это может очень негативно повлиять на организм человека.

Так что пока официально неизвестно, что пьют киевляне под видом кваса и проводились ли какие-то экспертизы новой тары. Напиток совсем не похож на квас, а больше напоминает холодный компот. В продукте слабо ощущается брожение, но он и не газирован, а потому назвать его лимонадом или колой нельзя. 

На просьбу показать разрешение на торговлю продавцы открещиваются: дескать, все документы у директора, а мы занимаемся реализацией.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях