Во время митинга милиция задержала 30 людей в масках

Милиция задержала митингующих.
Фото: korrespondent.net

Милиция задержала митингующих. Фото: korrespondent.net

События
01 мая 2013 14:32

В Киеве возле станции метро "Арсенальная" Беркут задержал около 30 представителей из Автономного опора, которые собирались участвовать в альтернативном первомайском марше труда, сообщает Корреспондент.

Как сообщается, они стояли группой со своей символикой, со знаменами, на которых было написано "Автономный опір" (черное знамя с белым кругом, в центре которого изображен черно-красный флаг). Активисты одеты в черную одежду и в масках с прорезями для глаз.

Один из представителей"Автономного опору", назвавшийся Антоном, объяснил журналистам, почему его соратники так одеты: "Это называется черный блок. Многие наши люди учатся и работают, а в нашем государстве такие акции могут вылезти боком".

Около 100 беркутовцев окружили группу из приблизительно 30 человек, прозвучала команда Всех в масках в автозак.

Кроме того, в настоящее время собираются на площади перед станцией метро Арсенальная представители профсоюза Защита труда с красными и черными знаменами с надписью Защита труда.

"Мы сейчас начинаем марш профсоюза Защита труда. Мы не являемся политической организацией. Мы не стремимся к власти, а боремся за трудовые права граждан", - сказал журналистам председатель центрального комитета профсоюза Защита труда Олег Верник.

На данный момент около тысячи представителей профсоюза идут по проезжей части ул. Грушевского, но улица не перекрыта. По сторонам находятся милиционеры и беркутовцы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях