За 50 гривен можно почувствовать себя сумасшедшим

В конце экскурсии всем желающим дают примерять смирительную рубашку.
Фото: www.inosmi.ru

В конце экскурсии всем желающим дают примерять смирительную рубашку. Фото: www.inosmi.ru

События
01 мая 2013 17:44

Одно из экскурсионных бюро Киева предлагает желающим сходить в настоящей психиатрическую боьницу и почувствовать себя на месте сумасшедшего, рассказывают "Новости 2 +2".

Погулять территории главной психбольницы Киева, все рассмотреть, а в конце еще и примерить смирительную рубашку станет всего в полсотни гривен. У подножия Кирилловской церкви экскурсовод Наталья проверяет билеты желающих окунуться в удивительный мир психически неуравновешенных. Несколько минут девушка рассказывает о самой церкви, а затем легким маневром обводит группу мимо святыни и уже оказывается во дворе психбольницы.

По дороге зачитывает вырезки из статей о заведении. Потом демонстрирует чем занимаются психи на досуге. Чтобы окончательно почувствовать себя душевнобольным, туристам дают примерить смирительную рубашку. После экскурсии довольными остаются единицы - мол, экскурсия не стоит 50 грн. Говорят - просто "развод", потому что все это можно было в интернете почитать, а потом походить теми же маршрутами. При этом главный врач психбольницы говорит, что ни один человек с ним вопросы экскурсий не согласовывала - ходят самовольно. Хотя в экскурсбюро убеждают в обратном.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях