На день победы Киев заполонит военная техника

Киевляне смогут увидеть масштабную реконструкцию.
Фото: transmradio.com

Киевляне смогут увидеть масштабную реконструкцию. Фото: transmradio.com

События
03 мая 2013 16:14

По этому случаю в столицу съедутся более 600 представителей военно-исторических клубов и групп из Украины, России, Беларуси, Болгарии, Израиля, Молдавии, Чехии, Польши, Эстонии, Латвии, Франции, Грузии, Японии.

Фестиваль много интересных событий, которые позволят окунуться в атмосферу Второй мировой войны.

В фестивальных мероприятиях будет задействовано огромное количество военной техники времен Второй Мировой Войны. В частности, на майские праздники в Киеве можно будет увидеть авиацию, танки, артиллерийские орудия, кавалерию, автомобили и мотоциклы. Также киевлянам представится возможность ознакомиться с организацией, тактикой, униформой, снаряжением и вооружением подразделений Вооруженных Сил Советского Союза, Германии, США, Британии и других государств – участников Второй Мировой Войны.

Фестиваль стартует 6 мая на мототреке "Пирогово", где будет развернут военно-исторический лагерь "Вторая Мировая война".

9 мая в ознаменование 68-й годовщины Великой Победы на Крещатике пройдет военно-исторический парад, на котором военно-исторические клубы представят техническую мощь Красной Армии. 11 мая на мототреке "Пирогово" состоится широкомасштабная военно-историческая реконструкция "Плечом к плечу".

Завершится военно-исторический фестиваль обзорной экскурсией по Киеву.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях