День радио в Киеве: что послушать на FM-радиоволнах

Сегодня отмечают международный день радио. Фото: gazeta.ru

Сегодня отмечают международный день радио. Фото: gazeta.ru

События
07 мая 2013 16:57

Европа плюс (92,8 FM)

Радиостанция специализируется на модных направлениях музыки, предсказывает тенденции и то, что будет модным в ближайшее время. На радиостанции достаточно много авторских передач - среди них можно выделить утреннее Let`sGo! Шоу, программу Garage, где ставят лучшие танцевальные треки, EuroMix с лучшими ремиксами на хиты станции "Европа плюс", а также Stereobaza, полностью посвященная восходящим звездам жанра.

Новости о событиях в Украине и мире выходят 8 раз в сутки - длительность каждого выпуска 3 минуты. Кроме того, каждый день выходит анонс культурных событий, а также новости шоу-бизнеса.

Радио Ренессанс (96,8 FM)

Радиостанция, основным направлением которой является джаз, во всех его проявлениях – от классических стилей до современных ответвлений этого стиля.

Каждый час на радиостанции выходят новости, из программ выделим JazzTime, каждый выпуск которой посвящен какому-то исполнителю и Clubmania, в которой обсуждают джаз.

День радио в Киеве: что послушать на FM-радиоволнах фото

Сегодня отмечают день радио Фото: http://tochka.net

Просто радио (102,5 FM)

На волнах этого радио можно услышать современный западный поп-рок и качественную поп-музыку, а еще все то, что не назовешь откровенной попсой.

Новости на станции выходят каждый час, также "Просто радио" может гордиться своим вечерним шоу разговорного жанра, в котором проводят конкурсы, приглашают гостей, много шутят и слушают музыку.

Джем FM (95,6 FM)

То, что надо для любителей русского рока. На радиостанции постоянно звучат песни украинских и российских рокеров.

Набор передач также весьма неплох – в программе "взять живьем" можно послушать концертные записи разных групп, а классику жанра слушателю представит рубрика "Красная книга Джем FM". Новости на радиостанции выходят каждый час.

День радио в Киеве: что послушать на FM-радиоволнах фото 1

Сегодня отмечают день радио Фото: http://gazeta.ru

Хит FM (96,4 FM)

Радиостанция, на которой играет различная популярная музыка от 90-х до наших дней. Здесь представлены как отечественные исполнители, так и западные звезды.

Среди программ Хит FM есть такие, которые не прерываются на рекламу – это "Полчаса без рекламы" и "90 минут хитов 90-х". В это время звучит только музыка, без перерывов на рекламу и разговоры. Новости здесь можно послушать утром с 7:00 до 10:00 каждый час.

DJ FM(96,8 FM)

Здесь много электронной музыки, которую незначительно разбавляют поп-исполнители. Приоритетными направлениями на этой радиостанции являются House и Trance.

Новости здесь посвящены тому, что происходит в мире танцевальной музыке, моде, и шоу-бизнесу, выходят они 8 раз в сутки. Также на радиостанции транслируют афишу, а гордостью DJ FM является музыкально-разговорное шоу Bomba.

Радио Мелодия (95,2 FM)

Радиостанция, где собраны эстрадные хиты советских времен. Радио имеет в своем арсенале несколько программ, самые популярные из которых: "Музыкальный киоск" и "Бесконечные истории о вечной любви". Новостные выпуски здесь выходят каждый час на протяжении дня.

Радио "Эра FM" (96 FM)

Чисто информационная радиостанция, на волнах которой есть аналитические программы, информация о курсах валют и новости каждые полчаса. Также есть программы культурной направленности, в частности, "Книжный базар" - передача о книжных новинках.

Русское радио (98,5 FM)

Здесь звучат песни исключительно на русском языке. Визитной карточкой радиостанции стал хит-парад "Золотой Граммофон" и утреннее шоу "Будильники на Русском". Также популярностью у слушателей пользуется "Стол заказов" - программа по заявкам.

Gala радио (100 FM)

Здесь есть поп-музыка на любой вкус – от Мадонны до украинских выпускников "Фабрики звезд". На Gala выпуски новостей посвящены в основном шоу-бизнесу, а из программ самыми популярными являются утреннее шоу "Давай вставай" и хит-парад "Пашина 20-ка".

День радио в Киеве: что послушать на FM-радиоволнах фото 2

Сегодня отмечают день радио Фото: http://rbcdaily.ru

Люкс FM (103,1 FM)

Доминантой этой радиостанции является всевозможная "попса", как современная, так и родом из 90-х. "Люксу" чужды комплексы, в арсенале этой станции есть несколько передач о сексе, одна из которых выходит в эфир утром, называется она "Про это". Кроме того, на "Люксе" есть свой хит-парад, а также новости о звездной жизни и шоу-бизнесе.

Радио Шансон (101, 9 FM)

Любимое радио дальнобойщиков - специализируется на русском шансоне. Своих слушателей эта радиостанция не балует разнообразием программ - их тут три: "Лейся песня", "Только для вас" и "КПЗ" - все это программы по заявкам. Но зато новости на Шансоне выходят каждый час.

Радио Шарманка (104 FM)

Еще одна радиостанция, эфир которой заполнен современной поп-музыкой. Новости здесь информационно-развлекательные, которые рассказывают о курьезах, шоу-бизнесе и здоровье. Авторских программ на радиостанции немного – в основном это программы по заявкам.

День радио в Киеве: что послушать на FM-радиоволнах фото 3

Сегодня отмечают день радио Фото: lypa.te.ua

Радио Рокс (103,6)

"Тяжелая артиллерия" в украинском радиопространстве: здесь играет рок и только рок – от классических групп The Beatles, Queen, Pink Floyd, до по-настоящему тяжелых команд вроде Metallica, Helloween, Gamma Ray.

Новости здесь выходят каждый час. Интересный набор программ на "Радио Рокс" - здесь есть живые концерты мировых звезд рока, рок-уикенд, где каждые полчаса на выходных в эфир пускают песни, объединенные одной концепцией.

KISS FM (106,5 FM)

Еще одна радиостанция клубного толка, которая вещает в Киеве. Специально для нее пишут треки знаменитые ди-джеи со всего мира. Новости, которые транслируют на радиостанции, касаются клубной жизни, а также предстоящих событий в мире электронной музыки. Из программ – здесь представлены различные хит-парады.

Авторадио (107,4 FM)

На радиостанции есть все, что может потребоваться автомобилисту: разбор спорных дорожных ситуаций, информация по пробкам, автомобильные новости. Музыкальной изюминкой радиостанции являются хиты 80-х.

Наше радио (107,9 FM)

Здесь собраны песни звезд украинской и русской эстрады, репертуар похож на "Русское радио", с той лишь разницей, что на "Нашем" время от времени звучат песни на украинском. Программ здесь не очень много – утреннее шоу "Бодрячком" и передача о здоровье "Жизнь по Комаровскому".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях