В столице помогут решить проблемы в специальном Центре

Глава общественной организации «Кияни передусiм» Елена Антонова.
Фото с сайта kp.ua

Глава общественной организации «Кияни передусiм» Елена Антонова. Фото с сайта kp.ua

События
20 августа 2010 09:05
Автор: Ирина Ковалева

Правда, делать это будет не местная власть, а представители общественного движения "Кияни передусім!". Именно с этой целью они открыли первый в столице Центр решения муниципальных проблем. По словам активистов движения, это стало результатом масштабной социальной кампании "От двери к двери".

- Сегодня мы посетили около 4 тыс. домов по всему городу, - сказал КП лидер общественного движения "Кияни передусім!" Виктор Пилипишин. - Мы постучались в каждую дверь, перешагнули порог каждой квартиры, выслушали и зафиксировали информацию о проблемах людей. Как правило, это не те проблемы, о которых говорят по телевизору или пишут на первых полосах газет. Это бытовые неурядицы, о которых власть часто забывает, но решать которые необходимо. Для этого не обязательно ждать смены власти. Уже сегодня на каждую такую проблему мы ответим отдельной общественной инициативой. Главное - вернуть людям надежду, что они могут повлиять на ситуацию, что они могут объединиться и сами что-то сделать. Ведь если просто сидеть в квартире или на лавочке под домом, ничего не изменится.

Организаторы обещают, что через месяц подобные центры будут работать в каждом районе города, а в будущем - в каждом микрорайоне столицы. Непосредственно перед местными выборами каждый центр подготовит итоговый документ - "Наказ киевлян депутатам", который должен стать программой действий районного совета.

- Сегодня никто почему-то не говорит о территориях, - утверждает председатель общественной организации "Кияни передусім!" Елена Антонова. - Политики решают какие-то глобальные задачи, а на конкретные проблемы граждан не обращают внимания. Но мы будем вникать в эти детали. Мы не просто соберем информацию о проблемах, но и объединим людей для их решения. Уже сегодня наше движение насчитывает 100 тыс. активистов. И наши двери остаются открытыми для людей, которые хотят изменений.

Лишним доказательством того, что кампания "От двери к двери" в разгаре, стало личное участие в ней Виктора Пилипишина. На вопрос, не испытывает ли он дискомфорта, Пилипишин объяснил, что в общении с людьми и заключается суть общественного движения.

- Политические партии сидят в офисах и видят жизнь исключительно из окон кабинетов. Мы же, наоборот, идем к людям, - утверждает лидер общественного движения "Кияни передусім!". - Наши активисты - это обычные киевляне разного возраста, разного социального статуса. Эти люди не побоялись взять на себя ответственность. Они делают это не только ради себя, но и ради своих детей, ради будущего нашего города.

По словам Пилипишина, теперь он систематически вместе с активистами будет ходить по квартирам в разных районах Киева.

- Мы сделаем так, что киевляне поверят в свои силы, поверят в возможность изменений, поверят в будущее нашего города, в будущее наших детей, - заявил Виктор Пилипишин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях