Дебошира на желтом "Пежо" посадили под домашний арест

Дебошира на желтом "Пежо" посадили под домашний арест. Фото: first-gear.in.ua

Дебошира на желтом "Пежо" посадили под домашний арест. Фото: first-gear.in.ua

События
14 мая 2013 08:57

Инцидент, который случился в пасхальные праздники на улице Ивашкевича в Киеве, получил еще более крутой поворот. Владельца желтого "Пежо", который сначала едва не сбил парня на зебре, потом избил прохожего и устроил охоту за пешеходами, взяли под домашний арест. Теперь дебошир не может выезжать из столицы, ночует исключительно дома и регулярно ходит отмечаться к следователю.

- Этот человек подозревается в уголовном преступлении. Районный суд избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста, - сообщили в пресс-службе милиции. - Подозреваемый может ходить по Киеву, но только с 8 утра до 8 вечера. Остальное время он обязан находиться дома. Если опоздает хоть на пару минут, его могут отправить за решетку. За этим следят участковые. Кроме того, подозреваемый должен два раза в неделю отмечаться у следователя.

По словам правоохранителей, сейчас проходят экспертизы, опрашивают свидетели. Пострадавшие, которые были избиты водителем "Пежо", снимают побои и собирают необходимые документы. Когда начнется суд, неизвестно.

Напомним, на пасхальные праздники в Киеве случился инцидент, который взорвал всю Украину. Толпа людей едва не линчевала водителя, который ездил по тротуарам и пытался давить людей. От народной мести его спасла милиция. После эмоциональных разборок дебошира отвезли в РОВД, а вскоре отпустили. Но в связи с небывалым резонансом в прессе замять инцидент не удалось. А вскоре выяснилось, что водитель "Пежо" к тому же был нетрезв.

Александр Федченко, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях