В Киеве открыли Музей семьи и родословной. Фото: gorodkiev.com.ua
Вчера, 15 мая, в Киеве открылся новый уникальный Музей семьи и родословной. По случаю торжественной церемонии открытия, работники музея встречали посетителей в традиционных старинных украинских вышиванках. А угощали гостей салом, плюшками, баранками, и вкусным чаем из самовара.
На стенах музея развешено множество самых разнообразных семейных фотографий, реликвий, можно увидеть различные старинные свадебные наряды.
Гостей угощали вкусностями. Фото: gorodkiev.com.ua |
В экспозиции Музея также имеется прототип настоящего паспорта - специальный аттестат, датированный 1903 годом.
В администрации Музея подчеркивают, что его фонд собирался и основывается на коллекциях самих жителей Киева. Например, можно увидеть целые родословные книги, методики исследования своей истории, корней. Есть даже дореволюционная комната, в которой можно увидеть комод грава Потоцкого, кровать 1922 года и ряд других ретро-экспонатов. Также некоторые жители, занимавшиеся исследованием своей родословной, подарили Музею книги о методиках исследования своих корней.
У Музея два экспозиционных направления: исследовательский и выставочный. Фото: gorodkiev.com.ua |
Где: ул. Елены Телиги, 43