Диггеры пришли на помощь "Киевводоканалу"

Диггеры составляют план незаконных подключений для водоканала. Фото: digg-dive.com

Диггеры составляют план незаконных подключений для водоканала. Фото: digg-dive.com

События
19 мая 2013 14:22

В пятницу, 17 мая, диггеры рассказала работникам "Киевводоканала", где в столичные ливневые коллекторы незаконно врезали канализационные трубы. Чаще всего бесплатным, но незаконным сливом пользуются мелкие частные предприятия и владельцы частных жилых домов, сообщает "Взгляд".

- Ребята обнаружили двадцать одну фекальную врезку, пять аварийных участков в коллекторах и четыре прорыва. По факту — их значительно больше, особенно в центральной части города, - рассказала "Взгляду" советник Главы правления по вопросам информационной политики "Киевводоканала" Виктория Яковлева. - Сотрудничество с диггерами для нас — бесценно, так как они "сливают" нам информацию о новых противозаконных врезках.

Как пояснила Виктория Яковлева, врезают в ливневые коллекторы чаще всего канализацию, и как следствие фекалии смешиваются с дождевой водой и попадают в Днепр. 
- Это опасно, так как вода в реках Днепр и Десна постоянно загрязняется нечистотами, ведь на ливневых канализация нет никакой очистки, кроме крупных решеток, на которых задерживается габаритный мусор, - пояснила Виктория Яковлева.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях