Дрифт-шоу: рев моторов и дым из-под колес. Много фото

Фото: Илья Лопатин, Vgorode.ua

Фото: Илья Лопатин, Vgorode.ua

События
20 мая 2013 10:48

Вчера на автодроме “Чайка”, что под Киевом, состоялось открытие нового сезона - первый этап чемпионата Украины по дрифтингу - Ukranian Drift Championship (UDC) 2013, Round 1.

Организатором мероприятия выступает Ukranian Drift Federation (UDF) при поддержке Federation Automobile de l'Ukraine (FAU).

На автодроме собрались как профессионалы, так и любители нового вида экстремального спорта – дрифтинга. Этого события ждало огромное количество зрителей, каждый из которых увидел невероятные фигурно-экстремальные танцы специально подготовленных автомобилей по извилистой трассе.

Дрифт-шоу: рев моторов и дым из-под колес. Много фото фото

Фото: vgorode.ua

Мастерство заноса: его особенность заключается в том, чтоб подать достаточно мощности на задние колеса и нарушить сцепление колес с дорогой, начиная скольжение или занос при разгоне машины. Занос необходимо поддерживать на повороте при использовании почти полной мощности, сочетая его с торможением и точным противодействием уводу машины. 

Дрифт-шоу: рев моторов и дым из-под колес. Много фото фото 1

Фото: vgorode.ua

Дрифтинг за короткое время стал уважаемым экстремальным видом спорта во всем мире. Среди самых ярких соревнований по дрифтингу – D1GP, основанное в 90-х в Японии, посещаемостью более 20 тысяч зрителей. В 2003 году в США был сформирован свой чемпионат под названием FORMULA D. В 2004 году дрифтинг покорил Европу чемпионатами: EDC, PRO Drift, D1GB.

Дрифт-шоу: рев моторов и дым из-под колес. Много фото фото 2

Фото: vgorode.ua

Ukranian Drift Championship 2013 включает в себя четыре этапа: Раунд 1 - Киев, Раунд 2 - Одесса, Раунд 3 - Винница, Финал - Киев.

Дрифт-шоу: рев моторов и дым из-под колес. Много фото фото 3

Фото: vgorode.ua

Справка

Federation Automobile de l'Ukraine (FAU) - Автомобильная федерация Украины является общественной организацией, которая объединяет граждан, заинтересованных в развитии и пропаганде автомобилизации, автоспортсменов, автотуристов и других любителей. В состав Президиума ФАУ входят первые лица украинского автоспорта, такие как: Виктор Викторович Янукович, Руслан Цыплаков, Сергей Осадчий, Валерий Горбань, Александр Салюк и Алексей Беседин.

Ukranian Drift Federation (UDF) - Федерация дрифтинга Украины возникла в 2008 году, развивая дрифтинг в нашей стране. В начале 2013 года, при поддержке Президиума ФАУ и решением КАС ФАУ был создан комитет Дрифтинга в Автомобильной федерации Украины. С этого времени данная дисциплина признана официальной на территории Украины.

Ukranian Drift Championship (UDC) - стал первым официальным соревнованием в Украине по дрифтингу. Впервые чемпионат прошел на территории Украины в 2008 году.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях