На Майдане в День Киева киевлян будут поить соком

Киевлян будут бесплатно поить соком на Майдане. Фото: fresher.ru

Киевлян будут бесплатно поить соком на Майдане. Фото: fresher.ru

События
23 мая 2013 14:46

В это воскресение на Майдане  будут устанавливать самый "сочный" рекорд - каждый желающий сможет продегустировать напиток. Для того, чтобы рекорд был зафиксирован, представители Национального реестра рекордов Украины должны насчитать хотя бы 7000 тысяч участников, передает delfi.ua.

Выпить сока можно будет в специальных барах, которые разместят на главной площади страны. Помимо соков, в дегустационном ассортименте будут представлены нектары и морсы.

Необычное мероприятие приурочено к празднованию дня сока, который с этого года начнут отмечать в Украине. До этого подобные мероприятия проводились в США, Австралии, Новой Зеландии, Турции.

По статистике, украинцы употребляют очень маленькое количество соковых напитков в год. Всего 11 литров на человека. В США и Канаде этот показатель в 10 раз выше.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях