Власти отправят делегацию в Италию, чтобы разобраться с каштанами

Попов отправит делегацию для решений "каштанового вопроса". Фото: 20khvylyn.com

Попов отправит делегацию для решений "каштанового вопроса". Фото: 20khvylyn.com

События
24 мая 2013 08:35

Представители киевской власти отправятся в Италию для выяснения ситуации с подменой саженцев каштанов, высаженных весной на Крещатике, передает ТСН.

"Мы готовим на понедельник поездку в Италию наших представителей в эту фирму, - рассказал советник главы КГГА Александр Мазурчак, - планируем, что поедет заместитель председателя Шевченковской районной госадминистрации и садовник, который является победителем тендера по поставкам".

Он подчеркнул, что поставленные саженцы не соответствуют сопроводительным документам, в которых они записаны как каштаны Бриоти. По словам Мазурчака, Шевченковское управление зеленых насаждений уже подготовило претензию ООО "Профессиональный садовник", которое выиграло тендер на поставку саженцев и приобрело их у итальянской фирмы. В свою очередь "Профессиональный садовник"  подготовил такую же претензию к итальянской фирме-поставщику.

"Уже установлено, что подмены в Украине не было", - заявил чиновник. По его словам,  каштаны будут пересажены в другие места на территории Киева, если окажутся устойчивыми к моли и жаре.

Напомним, весной на Крещатике были высажены 289 саженцев каштанов, из них 115 были приобретены за спонсорские средства, остальные - за счет средств городского бюджета. Предполагалось, что из бюджета будет выделено 980 тысяч грн, но пока поставщикам заплатили только половину этой суммы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях