Гей-парад хотят провести, несмотря на запрет

Гей-парад хотят провести не смотря на запрет властей. Фото: doseng.org

Гей-парад хотят провести не смотря на запрет властей. Фото: doseng.org

События
24 мая 2013 09:27

Организаторы гей-парада "Киев Прайд-2013", несмотря на судебный запрет, все еще надеются провести свое мероприятие 25 мая, передает НБН.

"Мы будем проводить нашу акцию и сейчас ищем способы, как донести до общества наши идеи и лозунги, не преступив закон", – сообщили организаторы шествия.

На вопрос, не опасаются ли организаторы акции провокаций или конфликтов, для упреждения которых нужна охрана, в оргкомитете отметили: "Мы не нанимали охрану, ведь у нас в государстве есть специализированные органы правопорядка, которые обязаны предупреждать насилие и ограждать всех граждан от агрессии, и мне кажется, мы нашли понимание с правоохранительными органами". 

В то же время представитель оргкомитета акции ЛГБТ-сообщества выразил уверенность, что украинская "власть не желает слышать разных мнений, она вообще не желает никого слушать". "Власти должны были обеспечить безопасность мероприятия, защищать от провокаций и предупреждать конфликты, для этого у нее есть все возможности, вместо этого нашу акцию просто запретили", – резюмировал представитель ЛГБТ движения. 

Напомним, 23 мая Окружной админсуд Киева запретил проведение 25 мая, кроме общегородских и культурных, которые предусмотрены программой празднования Дня Киева. Мероприятия запрещены в центральной части города, включая улицы Красноармейская, Богдана Хмельницкого и площадь Льва Толстого.

Напомним, в Киеве 25 мая  планировалось проведение гей-парад "Киев Прайд-2013". В прошлом году гей-парад в украинской столице не состоялся из-за нападения на его организаторов. В этом году ряд гражданских и политических организаций также выражали готовность сорвать мероприятие представителей ЛГБТ-сообщества.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях