Экспресс-парикмахерские у метро: стрижка обойдется в 30 гривен

Стрижка обойдется в 30 гривен. Фото: www.ikirov.ru

Стрижка обойдется в 30 гривен. Фото: www.ikirov.ru

События
27 мая 2013 09:54

В Киеве возле станций метро открылись киоски-парикмахерские. Любая стрижка, независимо от длины волос, мужская она или женская, обойдется в 30 гривен. Причем деньги нужно отдавать не в руки мастеру, а вносить в специальные терминалы, которые стоят в помещениях. А уже с чеком подходить к мастеру.

- Очень быстро постригли, мне нравится. И работают не как другие, а до десяти вечера. То есть после работы буду успевать, а не только по субботам, - рассказал журналистам Роман, который минуту назад вышел из салона. У мужчины короткая спортивная стрижка.

В парикмахерской четыре мастера и столько же кресел. Сотрудники работают с восьми утра до десяти вечера, два дня подряд, потом два дня отдыхают.

Экспресс-парикмахерские у метро: стрижка обойдется в 30 гривен фото

Открывают такие экспресс-парикмахерские почти у всех станций метро. Фото Светланы Несчетной.

- Я рассказала, какую именно задумала стрижку. Они минут за 15 меня обслужили, уложили волосы, обдули одежду. Потом пылесосом собрали волосы. Видела, что все ножницы и расчески стерилизовали. Все чистенько и очень аккуратно. Мужа хорошо постригли, и проредили ему волосы, чтобы не очень жарко летом было. В салоне мы бы оставили минимум двести гривен, - рассказывает киевлянка Оксана, которая стриглась в "Просто парикмахерской" неподалеку от метро "Героев Днепра". 

В интернете экспресс-парикмахерские сейчас активно ищут мастеров. В объявлениях пишут, что открывают такие салоны почти у всех станций метро. Обещают зарплату 5-7 тысяч гривен плюс чаевые.

Кроме стрижки в некоторых салонах прокалывают уши, эта услуга вместе с сережками стоит 50 грн.

По материалам "Вести".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях