Футбол без границ: в Киеве прошел турнир среди молодежи с ограниченными возможностями

Новость - События - Футбол без границ: в Киеве прошел турнир среди молодежи с ограниченными возможностями

Новость - События - Футбол без границ: в Киеве прошел турнир среди молодежи с ограниченными возможностями

События
27 мая 2013 12:05

Это уже 9-й по счету турнир в нашей стране, организатором которого выступает компания "Белла-Трейд" - официальный импортер продукции TM Seni в Украине.  В турнире "Seni Cup 2013" приняли участие 12 команд из психоневрологических интернатов и детских домов со всей Украины.

Футбол без границ: в Киеве прошел турнир среди молодежи с ограниченными возможностями фото

 Организаторы сделали всё, чтобы сделать праздник для ребят – устроили яркое шоу с концертом детского ансамбля и угостили участников огромным тортом, созданным в виде футбольного поля.  

Футбол без границ: в Киеве прошел турнир среди молодежи с ограниченными возможностями фото 1
Футбол без границ: в Киеве прошел турнир среди молодежи с ограниченными возможностями фото 2

 На финальный турнир в Польшу, который пройдет 3-5 июля в городе Торунь и где сразятся победители соревнований из стран СНГ и Восточной Европы, отправятся две команды: победитель украинского турнира и команда, которую выбрали организаторы. Чемпионом Украины стал Стрижавский детский дом-интернат (Винницкая область).

Футбол без границ: в Киеве прошел турнир среди молодежи с ограниченными возможностями фото 3

Вторым участником международного турнира организаторы выбрали Почаевский психоневрологический интернат (Тернопольская область).  В рамках украинского турнира организаторы добавили и другие игры (шашки, шахматы и дартс), что дало возможность людям с ограниченными физическими способностями, которые не могут играть в футбол, принять участие в спортивных соревнованиях.

Футбол без границ: в Киеве прошел турнир среди молодежи с ограниченными возможностями фото 4

Украинский финал турнира открыли и сказали напутственные слова участникам генеральный директор компании "Белла-Трейд" Дамиан Колата, заместитель директора департамента социальных услуг Министерства социальной политики Украины Ирина Кисляк, 1-й секретарь Отдела содействия торговли и инвестициям Посольства Республики Польша в Киеве Михал Фаленчик, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Борис Захарчук, Президент Ассоциации инвалидов футбола Украины Борис Воскресенский, менеджер проектов и программ  благотворительного фонда Рината Ахметова "Развитие Украины" Наталья Стецко. Пришли поддержать ребят и известные спортсмены – пловец Денис Силантьев и футболист киевского "Динамо" Тарас Михалик.   Вне зависимости от занятых в спортивных состязаниях мест, "Seni Cup 2013" стал прекрасной возможностью пообщаться и найти друзей для ребят из разных уголков страны. Такие начинания очень важны для людей с особыми потребностями, которые должны себя чувствовать полноценными и востребованными в нашем обществе.  

Футбол без границ: в Киеве прошел турнир среди молодежи с ограниченными возможностями фото 5

"В этом году уже в девятый раз молодежи с особенными потребностями предоставляется возможность поучаствовать в спортивных играх, пообщаться с другими участниками соревнований и почувствовать себя полноценными членами общества", - отметил генеральный директор компании "Белла-Трейд" Дамиан Колата.   

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях