Киевские власти хотят развивать туризм

В Киеве всегда было на что посмотреть.
Фото с сайта luxurytours.com.ua

В Киеве всегда было на что посмотреть. Фото с сайта luxurytours.com.ua

События
24 августа 2010 11:22
Автор: Владимир Каминский

В Киеве утвержден новый состав межведомственного городского совета по туризму и экскурсиям, созданной при КГГА. Соответствующее распоряжение подписал и.о. председателя КГГА Александр Попов. Согласно документу, председателем межведомственного городского совета назначен заммэра Анатолий Голубченко.

Как пишет КП, распоряжением также утверждены изменения в Положение о межведомственной городской совет по туризму и экскурсиям. Среди основных задач Совета: рассмотрение предложений относительно перспектив и направлений развития внутреннего и международного туризма; разработка рекомендаций к новым тематическим экскурсионным программам и специализированным маршрутам; подготовка предложений по реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие туризма и экскурсий; подготовка предложений по развитию детского и молодежного туризма; проведение специализированных выставок, ярмарок, туристических салонов, семинаров и других мероприятий.

Кроме того, Совет уполномочен рассматривать вопросы приведения в соответствие с международными стандартами уровня обслуживания туристов; усовершенствования разрешительной системы в сфере оказания экскурсионных услуг; создания условий для привлечения иностранных и отечественных инвестиций в развитие туристической отрасли, внедрение льготных условий для организации туристической и экскурсионной работы среди детей, подростков, молодежи, инвалидов и малообеспеченных слоев населения и т.п.

По словам председателя межведомственного городского совета по туризму и экскурсиям - Анатолия Голубченко, сейчас уже проведено 2 заседания Совета, посвященных подготовке туристической инфраструктуры Киева к ЕВРО-2012. На заседаниях члены совета рассмотрели текущие вопросы строительства гостиниц, ознакомились с предложениями рекламно-информационного сопровождения подготовки и проведения футбольного чемпионата, согласовали около 20 туристических городских и загородных маршрутов, обсудили подготовку экскурсоводов, гидов и волонтеров к ЕВРО-2012 и так далее.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях