На крутые тачки можно посмотреть возле моста Патона

На выставке показывают вот такие эксклюзивные машины.
Фото с сайта hpday.org

На выставке показывают вот такие эксклюзивные машины. Фото с сайта hpday.org

События
24 августа 2010 16:00
Автор: Ксения Гончарова

Столичная молодежь, которая увлекается автомобилями, организовала еженедельные "Horsepower Days" - регулярные встречи автолюбителей города на берегу Днепра. Здесь можно встретить раритетные автомобили – восстановленные "чайки" и роллс-ройсы, тюнингованные гоночные "бэхи" и "мустанги", а также супердорогие "ферари" и "ламборджини". Так, на один автослет съезжаются до 300 автомобилей, среди них 50-60 являются экслюзивными представителями автопроизводства.


- Это некоммерческое и неспортивное мероприятие для любителей и владельцев редких, спортивных и необычных автомобилей, - рассказывают организаторы автотусовки. - На месте гостей мероприятия встречают организаторы. Они показывают, где лучше оставить авто, а самые интересные машины ставят в отдельную "выставочную" зону. К ним относятся редкие машины, хорошо тюнингованные, либо просто дорогие спортивные автомобили. Весь непримечательный транспорт размещается на отдельной, гостевой парковке.


На встречах любители авто обсуждают своих железных коней, играют в бадминтон, покер и "мафию", жарят шашлыки и смотрят выступление дрифтеров. На месте есть свой бар и кафе, где все желающие могут заказать незатейливый перекус.


Кроме того, каждый раз организаторы придумывают нестандартные конкурсы. Как, например, соревнования по обматыванию автомобилей туалетной бумагой или распивании коктейлей с багажника движущейся машины.


Тусуются автомобилисты на скрытой от посторонних глаз площадке на Днепровской набережной, 14, которая находится в 3 километрах от моста Патона.


В 50 метрах от места проведения мероприятия находится песчаный пляж, где можно искупаться.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях