Завтра в Киеве заработает первая парковая библиотека

Библиотека откроется в парк им. Тараса Шевченко
Фото: Biligual lebrarian

Библиотека откроется в парк им. Тараса Шевченко Фото: Biligual lebrarian

События
07 июня 2013 13:05

В субботу 8 июня 2013 г. в 14.00 при поддержке Шевченковской районной в городе Киеве государственной администрации откроется первая украинская парковая библиотека для детей и взрослых, сообщает УНИАН.

Во время праздника детского творчества, который состоится в киевском парке им. Тараса Шевченко ко  Дню защиты детей, будет создан стартовый книжный фонд, в котором посетители парка всегда смогут найти книги, интересные для любого возраста.

Все желающие смогут присоединиться к инициативе и внести свой вклад в создание первой в Украине парковой библиотеки. Для этого достаточно принести любую книгу, взрослую или детскую, новую или старую — такую, которую можно оставить в парке. Книге будет обеспечена  "жилая площадь" в центре столицы.

Для детей состоится множество тематических мастер-классов: оригами, мастерство иллюстрации, создание книжных аксессуаров–закладок, книжная "скорая помощь" (реставрация пострадавших книжек) и т. п. Также будет проведено ряд конкурсов для детей, победители которых получат призы. В ходе мероприятия состоится художественное раскрашивание лавочек парка киевскими художниками.
 

Где: Киев, парк им. Тараса Шевченко, сцена возле фонтана. 

Когда: 8 июня, суббота, 14.00
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях