Гидропарк может стать бесплатной спортивной зоной

Старые тренажеры хотят заменить новыми.
Фото: fatal-energy.com

Старые тренажеры хотят заменить новыми. Фото: fatal-energy.com

События
12 июня 2013 09:27

На Долобецком острове планируют построить футбольные поля, волейбольные и баскетбольные площадки, теннисные корты, тренажеры, столики для шахматистов, развлечения для детей, причалы и танцхолл, пишут "Экономические известия". Обещают, что заниматься спортом все желающие смогут бесплатно.

Строить комплекс планируется на свободной территории, и сносить многочисленные бары и клубы ради этого не будут. Это начинание одобряют в Киевраде. 

"Гидропарк превратился в зону для пьянства, - считает депутат Виктор Гринюк. -На днепровских островах должны быть спортивные зоны, чтобы все могли заниматься. Сейчас спорт стал роскошью для большинства киевлян: посещать клубы дорого".

Есть три проекта, которые КГГА предложила инвесторам на Долобецком острове. Самый дорогой из них — спортивно-развлекательный комплекс стоимостью почти 20,5 млн грн. В нем хотят построить крытый танцхолл площадью около 1,5 тыс. квадратов — 6,5 млн грн. Кроме того, здесь запланировали возвести площадки для пинг-понга, тенниса, мини-футбола, волейбола, тренажеров, а также ресторан и другие объекты. 

Меньше всего потратятся бизнесмены, которые захотят обустроить зону для пляжного баскетбола на пляже "Венеция". Две игровые площадки, посыпанные резиновой крошкой, и трибуна для зрителей стоят около 917 тыс. грн. А футбольная база, где будет 6 полей с травяным и искусственным покрытием и две трибуны на 170 и 1000 зрителей, оценена в 14,4 млн грн. От инвесторов также требуют обустроить дорожки для пешеходов, стоянки для автомобилей, поставить биотуалеты и очистить от мусора местные пляжи.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_kiev/full/gidropark-hotyat-sdelat-besplatnoj-sportivnoj-zo


Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_kiev/full/gidropark-hotyat-sdelat-besplatnoj-sportivnoj-zonoj

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_kiev/full/gidropark-hotyat-sdelat-besplatnoj-sportivnoj-zono

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_kiev/full/gidropark-hotyat-sdelat-besplatnoj-sportivnoj-zo

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях