На Гончара асфальт "проглотил" автомобиль

Автомобиль провалился под асфальт. Фото: segodnya.ua

Автомобиль провалился под асфальт. Фото: segodnya.ua

События
13 июня 2013 09:29

Вчера вечером провалился асфальт на улице Гончара, 62 (недалеко от здания МЧС). В яму диаметром два на два метра провалилась "Мазда". Владелец иномарки не стеснялся в выражениях по поводу случившегося. 

Предварительная причина прорыва, которую назвали в "Киевводоканале" – износ трубы. Вода сочилась под землей и вымыла грунт. Под проезжей частью образовалась пустота, и под весом машины асфальт провалился. Пока не ясно: была ли машина припаркованой или ушла под землю во время движения. 

На Гончара асфальт "проглотил" автомобиль фото

Иномарку "проглотил" асфальт. Фото: segodnya.ua

По словам Виктории Яковлевой, представителя "Водоканала", предупредить аварию было невозможно, поскольку вода попадала в водосточную ливневку находящуюся рядом, и обнаружить течь было сложно.

- Если водитель обратится в суд с претензиями, то мы готовы защищаться. Ведь нашей вины в случившемся нет. Все водопроводные сети принадлежат городу, а у нас, увы, нет бюджетных средств чтобы проводить профилактические работы и замену изношенных труб. Мы понимаем возмущение автовладельца, но в то же время изменить ситуацию не можем из-за отсутствия средств, — говорит Яковлева.

По материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях