Из-за британского принца на 5 дней закроют "Жуляны"

Аэропорт "Киев" закроют на 5 дней. Фото: oohmasterad.wordpress.com

Аэропорт "Киев" закроют на 5 дней. Фото: oohmasterad.wordpress.com

События
26 июня 2013 11:48

Из-за прибытия в Киев эскадры британского авиаклуба, которую в столицу Украины привезет британский принц Майкл, на 5 дней (с 1 по 5 июля) прктически полностью закроют аэропорт "Киев" (Жуляны).

"Я хочу извиниться перед пассажирами за неудобства, которые продлятся 5 дней, - рассказал заместитель директора Аэропорта Олег Петровский, - авиационное пространство временно будет перекрыто и вылеты пассажирских рейсов почти не будут осуществляться. Однако визит британского авиаклуба очень значительной и важной вехой в том числе для аэропорта и музея авиации. .

30 самолетов времен Второй мировой войны можно будет увидеть со второго по четвертое июля в Государственном музее авиации.

Где встретить принца: в свободное время Принц Майкл Кентский планирует посетить  культурные и исторические достопримечательности  Киева. Также в его планы входит  посещение Киево-Печерской Лавры.

Как попасть на выставку: 2, 3 и 4 июля в столице пройдут наземные показы самолетов, 4 июля – полеты. Вероятно, что в один из дней на выставке будет присутствовать и член британской королевской семьи.

Где: Государственный музей авиации (улица Медовая, 1);

Стоимость билета: на одно посещение - 50 грн. Дети до 7 лет – бесплатно.

Когда: 2-4 июля, с 10:00 до 21:00.

Из-за британского принца на 5 дней закроют "Жуляны" фото

 

Принц Майкл - внучатый племянник последнего российского императора Николая II

Фото: http://aquatok-filips.livejournal.com

 

Майкл Кентский - член британской королевской семьи, внук короля Георга V и королевы Марии, двоюродный брат королевы Елизаветы II. Кроме того, он  внучатый двоюродный племянник российского императора Николая II. Сейчас Майклу 70 лет. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях