Минутка статистики: какую зарплату получают киевляне

Средняя зарплата по Киеву составила 5 тысяч гривен.
Фото: telegraf.in.ua

Средняя зарплата по Киеву составила 5 тысяч гривен. Фото: telegraf.in.ua

События
27 июня 2013 09:03

Так, в мае средняя зарплата по Киеву превысила отметку в 5 тысяч , и составила 5013 гривен, сообщает Госстат. По данным института демографии и соц. исследований эта средняя зарплата киевлянина еще больше, она составляет 7.5 тысяч гривен, но эта статистика приведена с учетом теневых выплат и зарплат в конвертах.

Vgorode решил провести свой собственный соцопрос в котором поучаствовали почти 2 тысячи человек. Как ни странно, большая часть проголосовавших выбрали вариант "Я не работаю" - таких оказалось ровно 24%. Следом за безработными, отставая всего на 3.5%, расположились киевляне с зарплатой от 2 до 3 тысяч гривен.

На следующей строчке оказались те, чья заработная плата остается меньше 2 тысяч гривен. Среди опрошенных их оказалось 18%. Тех же кто получает от 3 до 4 тысяч гривен в месяц оказалось всего 14.6%. Следом расположились те кто получают ту самую "среднюю по Киеву" оплату труда. От 4 до 5 тысяч получают 7.6% опрошенных. 

Интересно, что тех кто получает от 5 до 6 тысяч гривен и тех кто зарабатывает более 10 тысяч оказалось почти поровну - 5% и 5.5% процентов соответственно.

И, наконец, на отметке 2.5% оказались две группы киевлян - те кто получают от 6 до 7 тысяч, и те кто зарабатывают от 7 до 8.

Минутка статистики: какую зарплату получают киевляне фото

 

Данные соц. опроса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях